22.06 00:59 Нуну Мендеш – лучший левый защитник мира по версии FourFourTwo. Гвардиол – 2-й, Бальде – 7-й, Менди – 9-й
22.06 00:47 Кубок КОНКАКАФ. Групповой этап. Канада сыграет с Кюрасао, Гондурас против Сальвадора
22.06 00:30 Угадаете футболиста? Покажем только силуэт (и несколько подсказок)
22.06 00:27 «Выдумывают». Медведев про слухи о том, что «Зенит» отправил запрос «Бешикташу» по трансферу Жедсона
21.06 23:54 У «Интера» при Киву волевая победа над «Урава Ред Даймондс» и ничья с «Монтерреем»
21.06 23:54 «Интер» одержал волевую победу над «Урава Ред Даймондс» благодаря голу Карбони на 92-й – 2:1
Молдавский форвард "Тобола" Александр Голбан после 9-ти туров чемпионата Казахстана лидирует в споре бомбардиров, на его счету 7 мячей.
Ранее Голбан играл за молдавскую "Дачию", украинские "Карпаты", немецкий "Айнтрахт" и румынский "Чахлэул". О германском периоде своей карьеры он вспоминает с грустью:
- После того как меня стали вызывать в сборную страны, ко мне возник интерес у ряда клубов из Западной Европы. Я ведь был признан лучшим нападающим Молдовы 2003 года. Подвернулся вариант с немецким "Нюрнбергом", но клубы не договорились о цене. Конечно, я был расстроен! Затем оказался в "Карпатах". Однако в одном из матчей за сборную я сломал ногу, и эта травма выбила меня из колеи на полгода. Потом полетел мениск, вновь перелом, и я пропустил еще полтора года. Но все же восстановился, играя за "Карпаты", забил 8 мячей. При содействии тренера сборной Виктора Пасулько я перешел в немецкий "Айнтрахт". В первом же матче забил гол, и мне предложили подписать контракт. В следующей игре я вновь забил, но в конце встречи опять полетел мениск. Затем перешел в "Чахлэул", клуб румынской высшей лиги. В четырех играх забил три гола. К сожалению, в команде начались внутренние проблемы, и пришлось искать новую команду. И тут мне предложили вариант с "Тоболом".
- А финансовые условия между Казахстаном и Молдовой сравнимы?
- В Молдове 2-3 клуба могут платить хорошо, но остальные… Не идет ни в какое сравнение с вашими условиями. Кстати, хозяин молдавской "Дачии" Габриэль Стать владеет нефтяными вышками в Казахстане и Туркменистане. За счет этого и содержит клуб.
- Вы согласны с тем, что голы не пахнут?
- Это вы к чему?
- Ваш первый гол за "Тобол" получился курьезным: вратарь "Мегаспорта", выбивая мяч, угодил вам в спину. Мяч срикошетил и влетел в ворота.
- Я всегда слежу за голкиперами, и если они немного тянут с вводом мяча, стараюсь их опередить. Можно сказать, что у меня на это чутье. Кстати, в следующем матче я забил аналогичный мяч. Так что эти голы можно отнести к наигранной комбинации (смеется). Голы банальными не бывают!