Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

09.07 17:43 Анчелотти приговорили к году тюрьмы и штрафу в 386 362 евро за махинации с налогами в Испании в 2014-м. Экс-тренер «Реала» не сможет претендовать на налоговые льготы и субсидии в течение 3 лет

09.07 17:35 Ларионов о величайшем футболисте России: «Аршавин – яркий, техничный и умный. Акинфеев стабильно делает работу и дает пример молодежи. Выделю этих двоих»

09.07 17:29 Заседание КДК по делу «Торпедо» пройдет в закрытом режиме. Пресс-конференции по его итогам не будет («РБ Спорт»)

09.07 17:22 Александр Тихонов о драке Смолова: «Кокорин, теперь он – терпеть не могу российский футбол. Стрельцова ни за что наказали, тут тем более надо – дисквалификация, конфискация зарплаты»

09.07 17:09 «Зенит» представит Жерсона перед матчем с «Войводиной» 13 июля, сообщил Медведев. Изначально презентация планировалась на матче со «Сьоном»

09.07 17:04 «Лион» остается в Лиге 1 и сыграет в Лиге Европы – решение о понижении в классе отменено. Клубу ограничат фонд заплат и бюджет на трансферы

09.07 16:54 «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ-2025/26. Московский клуб почти наверняка исключат из лиги («СЭ»)

09.07 16:51 «Реал» просит продлить расследование по делу Негрейры еще на полгода. Клуб хочет прояснить все обстоятельства выплат «Барсы» бывшему вице-президенту комитета судей

09.07 16:47 Бэйл о полуфинале КЧМ: «ПСЖ» хорош в этом сезоне, но мы знаем итог – «Реал» победит. «Барселона» и весь остальной мир предупреждены – начинается новая эра «Мадрида»

09.07 16:45 Мбаппе против бывшего клуба, подпортит ли «Реал» триумфальный сезон парижан – завершаем полуфиналы КЧМ с экспертами «Это футбол, брат!»

09.07 16:33 РФС участвовал в следственных действиях по делу руководителей «Торпедо», связанных с задержанием арбитра Головко: «Не можем раскрыть какие‑либо детали»

09.07 16:32 Мусиала обратился к болельщикам после травмы в матче с «ПСЖ»: «Приятно видеть, как футбольный мир объединяется, я ценю это. В случившемся некого винить»

09.07 16:19 Тевес возглавил аргентинский «Тальерес»

09.07 16:16 «Тебас сорвал переход Нико в «Барсу», посеяв сомнения. Он хочет, чтобы обязанный ему «Атлетик» занял место в комиссии делегатов, куда вошел «Реал». Глава CENAFE Галан о президенте Ла Лиги

09.07 16:01 Депутат Свищев о хейте Лунина: «Каждый имеет право говорить на языке, который ему дали родители». Вратарь «Реала» по-русски сказал «полуфинал» в клубном видео

09.07 16:00 Вы опытный маркетолог, который любит игры и тесты про спорт? Тогда приходите работать в «Сирену»!

09.07 15:56 Хендерсон покинет «Аякс» свободным агентом. Экс-хавбек «Ливерпуля» решил не продлевать контракт

09.07 15:51 Шомуродов близок к аренде в «Истанбул» из «Ромы» за 3 млн евро с обязательством выкупа за 2,7 млн. Форвард подпишет контракт по схеме «2+1»

09.07 15:41 Адвокат владельца «Торпедо» о возможном исключении из РПЛ: «Если РФС опережает решения суда – это уже не про футбол. Любить какие-то клубы больше или меньше – не их функция»

09.07 15:33 «Зенит» отдал Васильева в аренду «Сочи» на сезон

Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
Александр Голбан: "Гол банальным не бывает"
13 мая 2008, вторник

Молдавский форвард "Тобола" Александр Голбан после 9-ти туров чемпионата Казахстана лидирует в споре бомбардиров, на его счету 7 мячей.
Ранее Голбан играл за молдавскую "Дачию", украинские "Карпаты", немецкий "Айнтрахт" и румынский "Чахлэул". О германском периоде своей карьеры он вспоминает с грустью:

- После того как меня стали вызывать в сборную страны, ко мне возник интерес у ряда клубов из Западной Европы. Я ведь был признан лучшим нападающим Молдовы 2003 года. Подвернулся вариант с немецким "Нюрнбергом", но клубы не договорились о цене. Конечно, я был расстроен! Затем оказался в "Карпатах". Однако в одном из матчей за сборную я сломал ногу, и эта травма выбила меня из колеи на полгода. Потом полетел мениск, вновь перелом, и я пропустил еще полтора года. Но все же восстановился, играя за "Карпаты", забил 8 мячей. При содействии тренера сборной Виктора Пасулько я перешел в немецкий "Айнтрахт". В первом же матче забил гол, и мне предложили подписать контракт. В следующей игре я вновь забил, но в конце встречи опять полетел мениск. Затем перешел в "Чахлэул", клуб румынской высшей лиги. В четырех играх забил три гола. К сожалению, в команде начались внутренние проблемы, и пришлось искать новую команду. И тут мне предложили вариант с "Тоболом".
- А финансовые условия между Казахстаном и Молдовой сравнимы?
- В Молдове 2-3 клуба могут платить хорошо, но остальные… Не идет ни в какое сравнение с вашими условиями. Кстати, хозяин молдавской "Дачии" Габриэль Стать владеет нефтяными вышками в Казахстане и Туркменистане. За счет этого и содержит клуб.
- Вы согласны с тем, что голы не пахнут?
- Это вы к чему?
- Ваш первый гол за "Тобол" получился курьезным: вратарь "Мегаспорта", выбивая мяч, угодил вам в спину. Мяч срикошетил и влетел в ворота.
- Я всегда слежу за голкиперами, и если они немного тянут с вводом мяча, стараюсь их опередить. Можно сказать, что у меня на это чутье. Кстати, в следующем матче я забил аналогичный мяч. Так что эти голы можно отнести к наигранной комбинации (смеется). Голы банальными не бывают!

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2